Томатный соус из помидор и чеснока очень вкусный, имеет множество применений и простой в приготовлении.
В горячем виде он прекрасно подойдет вместо подливки к макаронам, а в холодном его можно смело использовать как обычный кетчуп. Проявите побольше фантазии, и вы будете приятно удивлены, какие вкусные блюда можно приготовить с его помощью.
Для приготовления это чуда кулинарной мысли нам понадобится:
Одна мелко порезанная луковица
Четыре растолченных зубчика чеснока
1 стакан белого сухого вина
400 г помидор (порезанных)
1 ст. ложка томатной пасты
1 ст. ложка сушеных приправ (выбирайте любые, на ваш вкус)
1 ст. ложка лимонного сока
Соль и перец по вкусу
Измельченный лук поджарьте на ложке подсолнечного (можно и оливкового) масла до золотистого цвета. Добавьте чеснок и еще одну-две минуты подержите на огне.
Влейте в смесь вино и прокипятите на большом огне до тех пор, пока вино не уполовинится. Снимите с огня полученную смесь, добавьте все остальные компоненты и все хорошенько размешайте.
После этого подержите соус на очень маленьком огне в течение 15 минут, периодически его помешивая. Учтите одно: чем дольше вы продержите соус на огне, тем густее он будет. И наоборот – чем меньше, тем реже будет его консистенция. Тут уж ориентируйтесь сами – для чего именно вам нежен этот соус.
Приятного аппетита!