Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Здоровье - рецепты

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1047

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 277
Собираем копилку советов и рецептов для вашего здоровья!

-_2013-03-26.jpg

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1048

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Здоровье -рекомендации японцев.

1.Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

2.Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

3.Не запивайте таблетки холодной водой.

4.Не принимайте пищу после 5 вечера.

5.Минимально употребляйте жирную пищу.

6.Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

7.Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

8.Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.

9.Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном,

если Вы выпили лекарство.

11.Не пользуйтесь сотовым телефоном,

если зарядка показывает только одноделение,

потому что в этом случае уровень радиации

от телефона выше в 1000 раз.

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1049

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды

по 160 мл (до чистки зубов)

2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.

3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.

4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить

и не есть в течение 2 часов.

5. Для пожилых или больных людей, кто не может

за раз выпить 4 стакана воды можно начать с

меньшей дозы и постепенно наращивать до

рекомендуемого количества.

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1050

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Десять заповедей вечной молодости.

По различным подсчетам ученых разных стран человек может жить до 120 лет, но этого почему-то не происходит в массовом порядке. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. Русские и турки — 67 лет. Нигерийцы и сомалийцы — примерно 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «десять заповедей», следуя которым, мы сумеем, по их мнению, продлить и сделать более приятной свою жизнь.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо Привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лёт полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний — сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17—18°С, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии!

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% опрошенных, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1051

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
10 советов здорового образа жизни.

Существует 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни. Следуя им, можно продлить и сделать более приятной нашу жизнь.

1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты в уме, мы тренируем головной мозг. Таким образом, замедляется процесс возрастной деградации умственных способностей; активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

2 совет: работа – важный элемент здорового образа жизни. Найдите подходящую для себя работу, которая будет вам в радость. Как утверждают ученые, это поможет выглядеть моложе.

3 совет: не ешьте слишком много. Вместо привычных 2.500 калорий обходитесь 1.500. Это способствует поддержанию активности клеток, их разгрузке. Также не следует впадать в крайность и есть слишком мало.

4 совет: меню должно соответствовать возрасту. Печень и орехи помогут 30-летним женщинам замедлить появление первых морщинок. Содержащийся в почках и сыре селен, полезен мужчинам после 40 лет, он способствует разряжению стресса. После 50 лет необходим магний, который держит в форме сердце и полезный для костей кальций, а рыба поможет защитить сердце и кровеносные сосуды.

5 совет: имейте на все свое мнение. Осознанная жизнь поможет как можно реже впадать в депрессию и быть подавленным.

6 совет: дольше сохранить молодость помогут любовь и нежность, поэтому найдите себе пару. Укреплению иммунной системы способствует гормон счастья (эндорфин), который вырабатывается в организм, когда человек влюблен.

7 совет: спать лучше в прохладной комнате (при температуре 17-18 градусов), это способствует сохранению молодости. Дело в том, что и от температуры окружающей среды зависят обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей.

8 совет: чаще двигайтесь. Учеными доказано, что даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь.

9 совет: периодически балуйте себя. Несмотря на рекомендации, касательно здорового образа жизни, иногда позволяйте себе вкусненькое.

10 совет: не всегда подавляйте в себе гнев. Различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям, более подвержены люди, которые постоянно ругают самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что их огорчает, а иногда и поспорить.

Здоровье - рецепты 3 года 8 мес. назад #1052

• Алёна Терёшина
  • Алёна Терёшина  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Стареть медленнее.

1. Купите велосипед

2. Влюбитесь . Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться.

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере без

пластической хирургии или косметологии.

4. Не ешьте после семи.

5. Не завидуйте и не врите !

6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13.

7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак старости, как волосы в ушах..

8. Отдыхайте. Минимум два раза в год.

9. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.

11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем.

12. Никогда не говорите: "Я боюсь"

13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать работу, чем жизнь.

14. Будьте щедрыми.

15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. "Главное ввязаться в сражение, а там посмотрим", - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не спорит... Зато как ярко жил.